Главная > Новости > Воспитательная работа > Не сломай свою судьбу
Версия для слабовидящих

Не сломай свою судьбу

Воспитательная работа Встречи Новости

7 декабря в Курском ж.д. техникуме состоялась встреча студентов 3 курсов со  специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области Емельяновой Еленой Викторовной. 

Эксперт провела беседу в рамках цикла мероприятий, проводимых  в техникуме, по профилактике наркомании и наркопреступности, рассказала об уголовной и административной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В рамках мероприятия рассматривались важные вопросы, такие как: механизмы развития зависимости, медицинские и психологические аспекты наркомании. Среди них большое внимание уделялось вопросу о катастрофических последствиях употребления психотропных веществ и наркотических средств, а также о влиянии наркотиков на подрастающий организм, о проблемах наркомании и мерах по профилактике распространения новых видов психоактивных веществ.

Елена Викторовна осведомила ребят о мерах, которые принимаются сотрудниками полиции для борьбы с данным явлением. В ходе мероприятии были просмотрены видеоролики, снятые сотрудниками УКОН о медицинских и социальных последствиях наркомании.

Коллектив техникума выражает благодарность Емельяновой Елене Викторовне  за сотрудничество.

     

     

Перейти к верхней панели