Главная > Новости > Выходы > Экскурсия в музей железнодорожного транспорта

Экскурсия в музей железнодорожного транспорта

Выходы Новости Экскурсии

19 января студенты группы ТПС-113 совместно с преподавателем Горбуновой О.Г. совершили учебную экскурсию в  Музей железнодорожного транспорта в г. Курск. Ребята познакомились с историей создания Российских железных дорог, узнали о возникновении Курского узла.  Экскурсовод  Михайлова Полина Петровна рассказала о развитии железнодорожного транспорта в разные периоды отечественной истории. Особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны. Экскурсовод объяснила ребятам роль бронепоездов в Курской битве, рассказала о героях-железнодорожниках. Большой интерес студентов техникума вызвал фрагмент паровоза, который является частью экспозиции музея. На память группа сделала коллективную фотографию у паровоза.