Главная > Новости > Новости > Урок на производстве «Устройство и схема управления выключателя ВАБ-43»

Урок на производстве «Устройство и схема управления выключателя ВАБ-43»

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

Для того чтобы объединить учебный процесс в техникуме с реальной профессиональной жизнью мы активно применяем в процессе обучения учебные экскурсии. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности студентов (внимание, восприятие, наблюдательность, мышление, воображение), показать специфика приобретаемой профессии.

9 и 10 октября 2018г. состоялись учебные экскурсии на тяговую подстанцию Курск с группами ЭС-312 и ЭС-311 на тему «Устройство и схема управления выключателем ВАБ-43», где они увидели действующую  ячейку с выключателями и изучили конструкцию, принцип работы выключателя   ВАБ-43.

Урок на производстве помог студентам получить наглядный и практический опыт в изучении устройства выключателя ВАБ – 43, сформировать представление о работе по специальности. Провели урок преподаватель Рузавина С.Н. и электромеханик Игнатенко С. В.