Главная > Новости > Безопасность > Коррупция и ответственность за правонарушения
Версия для слабовидящих

Коррупция и ответственность за правонарушения

Безопасность Встречи Новости

В соответствии с  планом совместных мероприятий с Железнодорожным отделом полиции УМВД России по г.Курску, с целью пропаганды антикоррупционного поведения и привития нетерпимости к коррупционным проявлениям у подрастающего поколения администрация техникума и сотрудник Железнодорожного отдела полиции Новикова А.Н. провели профилактическую беседу со студентами Курского железнодорожного техникума на тему «Коррупция и ответственность за правонарушения».

В начале встречи директор техникума В.А. Агеев напомнил студентам о том, какие действия попадают под понятие коррупционных преступлений и о формах ответственности, предусмотренных за данные деяния.

В продолжение темы сотрудник полиции Новикова А.Н. довела до сведения  студентов статистику коррупционных правонарушений, привела примеры, когда решение вопроса с помощью подкупа приводило граждан на скамью подсудимых. Помимо этого, пояснила, что в случае, если взятка передаётся через посредника, то он также подлежит уголовной ответственности за пособничество в даче взятки.

Кроме того, инспектор ОПДН  сообщила, как нужно действовать и куда обращаться в случае, если должностное лицо под различным предлогом вымогает взятку, отметив при этом, что очень важно своевременно сообщать о фактах проявления коррупции в органы внутренних дел.

В завершение встречи Александра Николаевна ответила на все интересовавшие обучающихся вопросы.

 

Перейти к верхней панели