Главная > Новости > Выходы > Занятия на производстве

Занятия на производстве

Выходы Новости Профессиональное воспитание

С 11 по 15 февраля 2019 г.  для студентов групп ЭС-311 и ЭС-312 специальности Электроснабжение (по отраслям) преподавателем спецдисциплин Нужной Л.Г. и начальником района контактной сети Шуваевым В.В. было совместно проведено шесть занятий на территории дистанции электроснабжения.

Целью таких занятий стало углублённое изучение междисциплинарного курса МДК 01.02 «Устройство и техническое обслуживание сетей электроснабжения» по разделу «Контактная сеть на станциях». Студенты ознакомились с основными узлами и деталями контактной сети, станционным оборудованием и спецификой его обслуживания. Из беседы со специалистами предприятия студенты узнали о профессиональных особенностях работы электромонтёра контактной сети, о тонкостях и сложностях его труда.