Главная > Новости > Воспитательная работа > Герои стальных магистралей

Герои стальных магистралей

Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Профессиональное воспитание Экскурсии

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также празднования 90-летия со дня основания Курского ж.д. техникума, группы ЭС-111, ЭС-212 и члены волонтёрского отряда «Наследие» под руководством преподавателей Крохиной А. В. и Зинуровой О. А. 27.09.2019 г. совершили экскурсию «Герои стальных магистралей» по местам ратных подвигов и боевой славы курских железнодорожников по маршруту Курск-Щигры-Черемисиново-Мармыжи-Кшень.
Экскурсию для студентов провёл председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска, почётный железнодорожник Манжосов А. Н. В ходе экскурсии студенты посетили музей скульптора В. М. Клыкова, которому в октябре 2020 г. исполнилось бы 80 лет, а также Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, которая была возведена на его личные средства.