Главная > Новости > Встречи > «Круглый стол» на тему «Востребованность на рынке труда выпускников»

«Круглый стол» на тему «Востребованность на рынке труда выпускников»

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

21.02.2020 года в актовом зале техникума состоялся «Круглый стол» на тему «Востребованность на рынке труда выпускников» специальности 23.02.06. «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Представители предприятий в полной мере рассказали о тех условиях, которые они создают для своих работников, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.
В «Круглом столе» приняли участие:
Начальник технического отдела Московской дирекции тяги структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО “РЖД”- Денис Владимирович Воронцов;
Начальник эксплуатационного локомотивного депо Курск – Сортировочный – Андрей Викторович Засорин;
Начальник сервисного локомотивного депо «Курск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» – Андрей Васильевич Шауро
Заместитель начальника моторвагонного депо Лобня (по кадрам и социальным вопросам) – Александр Валерьевич Маслов
Машинист инструктор моторвагонного депо Брянск 1- Геннадий Борисович Кандыбин
ТД АвтоРесурс город Курск – Дмитрий Сергеевич Павлов
Курский железнодорожный техникум ведет активный процесс выстраивания механизмов сотрудничества с предприятиями. В ходе работы рассматривали вопросы:
– разработки единой стратегии взаимодействия с работодателями;
– разработки механизма привлечения работодателей к участию в учебном процессе, оценке образовательных программ, корректировке учебных планов;
– привлечение работодателей к совместной научно-производственной деятельности;
– формирование списка компетенций для каждой образовательной программы по запросу работодателей.
Целевая подготовка специалистов для предприятия, в том числе формирование учебных групп по заказу предприятий. При этом предприятие гарантирует выпускнику трудоустройство по окончании обучения при условии его успешности.
Разработка практико-ориентированных курсовых и дипломных работ и выполнение их студентами по заказу предприятий-работодателей, что обеспечивает актуальность, практикую значимость и способствует закреплению выпускника на предприятии.