Главная > Новости > Встречи > Круглый стол «Наука – региону»

Круглый стол «Наука – региону»

Встречи Наука и инновации Новости

2021 год объявлен Указом Президента РФ Годом Науки и технологий.
В этой связи 08.02.2021 в читальном зале Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева Комитетом образования и науки Курской области был организован круглый стол «Наука – региону», на котором присутствовал студенческий научно-исследовательский актив Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

В рамках круглого стола были презентованы монографические издания, выполненные учеными Курской области в 2020 году. Авторы монографий, ведущие научно-педагогические работники курских высших учебных заведений, поделились результатами своих исследований, отметили их практико-ориентированный характер.
В результате участия в мероприятии студенты еще раз убедились в том, что наука играет важную роль в жизни каждого человека, а уровень ее развития служит одним из основных показателей развития общества.