Главная > Новости > Новости > Круглый стол «Итоги работы цикловой комиссии “Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины”»
Версия для слабовидящих

Круглый стол «Итоги работы цикловой комиссии “Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины”»

Новости Педагогика

С 15 февраля по 20 февраля 2021 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС проходила неделя цикловой комиссии «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины». В рамках недели проведены открытое учебное занятие по физической культуре (преподаватель А.В. Солдатов), открытое внеаудиторное мероприятие «Экскурсия по Лондону» (преподаватель В.С. Панафиденко), открытый классный час «Добро – это всегда действие?» (классный руководитель Н.В. Абашкина) и олимпиады по русскому языку, русскому языку и культуре речи, истории и иностранному языку.


Итоги работы цикловой комиссии были подведены 19 февраля на завершающем мероприятии, проведенном в форме Круглого стола. Здесь были освещены следующие вопросы:
1. Роль гуманитарных наук в учебном и воспитательном процессах.
(Н.В. Абашкина)
2. Учебно-методическая работа (Н.В. Абашкина)
3. Воспитательная работа (Н.В. Абашкина)
4. Использование дистанционного обучения в образовательном процессе. Из опыта работы (В.С. Панафиденко, И.В. Соломатина)
5. Научно-исследовательская деятельность (А.В. Крохина)
6. Неделя ЦК «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» (Н.В. Абашкина)
7. «В здоровом теле здоровый дух» (Итоги работы кафедры физвоспитания. А.В. Солдатов, В.В. Клесов)
8. Планы работы на 2-й семестр 2020-2021 уч. года (Н.В. Абашкина).

Председатель цикловой комиссии Н.В. Абашкина подчеркнула, что на предметах гуманитарного цикла большое внимание уделяется формированию исторических, культурных и этических ценностей, способности сохранять духовное наследство предков, соединять традиции прошлого и опыт настоящего. Педагоги, работающие в цикловой комиссии, способствуют воспитанию гармоничной личности, умеющей раскрывать свой творческий потенциал и в учебной, и во внеурочной деятельности.

Перейти к верхней панели