Главная > Новости > Безопасность > Дорога – зона повышенной опасности

Дорога – зона повышенной опасности

Безопасность Волонтерство Воспитательная работа Новости Социальное проектирование

Железная дорога для всех – зона повышенной опасности, особенно для детей младшего возраста. Поэтому 20 января 2022 года в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №116» студенты группы ПХ-411 с классным руководителем Дроздовой Л.А. провели профилактическое мероприятие «Азбука безопасности на железной дороге». Цель реализующегося проекта «Дорога – зона повышенной опасности» – профилактика случаев детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Обучающиеся техникума в игровой форме рассказали ребятам из группы «Светлячок» правила поведения на железной дороге, провели спортивную викторину. Самые внимательные ответили на вопросы, получили призы, собрали свой первый поезд.

Надеемся, что полученные знания помогут ребятам в будущем.