Главная > Новости > Воспитательная работа > «Писатели  куряне о Великой Отечественной войне»
Версия для слабовидящих

«Писатели  куряне о Великой Отечественной войне»

Воспитательная работа Выходы Новости Экскурсии

1 июня  студенты групп ТПС-111 и ЭС-112 совместно  с преподавателями литературы Абашкиной Н.В. и Ивановой Г.В. посетили Литературный музей – филиал ОБУК «Курский областной краеведческий музей». В  ходе мероприятия «Писатели-куряне о Великой Отечественной войне» обучающиеся познакомились с жизнью  писателей-фронтовиков К.Д. Воробьева и Е.И. Носова,  соприкоснулись с их творчеством.

У студентов была уникальная возможность увидеть личные вещи Константина Дмитриевича Воробьева и Евгения Ивановича Носова, фото и видеоматериалы, связанные с их  непростыми судьбами. Обучающиеся с интересом узнали о любимых увлечениях прозаиков: К.В. Воробьев с удовольствием занимался рыбалкой, Е.И. Носов увлекался живописью, зимней рыбалкой, любил мастерить игрушки животных из природного материала.

Студентам была представлена выездная выставка – пленэр, созданная как профессиональными художниками, так и любителями. Созидание пейзажей было ограничено временем – чтением рассказа Е.И. Носова «Шумит луговая овсяница».

Материал занятия расширил представление о жизни и творчестве писателей–курян, помог осознать истоки нашей Победы в Великой Отечественной войне.

И в завершении студенты и преподаватели Курского железнодорожного техникума приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», приуроченной ко Дню защиты детей и направленной на оказание помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных  республик.

Перейти к верхней панели