Главная > Новости > Воспитательная работа >  350 лет со дня рождения Петра I

350 лет со дня рождения Петра I

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

9 июня (30 мая по старому стилю) 1672 года – день рождения Императора Петра I.

Для России годы правления Петра Великого явились временем масштабных реформ, преобразований в различных сферах жизни общества. Пётр I основал город Санкт-Петербург, в котором находится наш головной ВУЗ – Петербургский государственный университет путей сообщения.

В преддверии 350-летия со дня рождения Петра I в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошло просветительское мероприятие для обучающихся первого курса. Студенты познакомились с достижениями Петра I в области промышленности и металлургии, в дальнейшем повлиявших на развитие железнодорожного транспорта.

9 июня 2022 г., представители Совета обучающихся и гр. СА-113 под руководством социального педагога А.В. Крохиной и преподавателя истории Н.Е. Золотухиной совершили экскурсионную поездку в г. Воронеж, колыбель военно-морского флота, и познакомились с историческими местами, достопримечательностями, непосредственно связанными с деяниями Петра I в сфере кораблестроения и основания российского флота.