Главная > Новости > Воспитательная работа > День солидарности в борьбе с терроризмом

Воспитательная работа Новости Патриотика

18 лет назад, в первые сентябрьские дни 2004 года произошла одна из самых страшных трагедий в истории современной России – террористический акт в школе №1 г. Беслана респ. Северная Осетия. Трагедия унесла жизни более 300 человек, большинство из которых были детьми и подростками, учениками осетинской школы.

С тех пор ежегодно 3 сентября наша страна вспоминает невинных жертв, пострадавших в результате террористических актов, а в образовательных организациях проводятся единые классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС в этот день чтят память погибших минутой молчания.

Вечная память!