Главная > Новости > Новости > С Праздником, родной Курск!
Версия для слабовидящих

С Праздником, родной Курск!

Новости Поздравления Творчество

4 сентября Курск отметил 990-летие. Этому событию было посвящено большое количество интересных творческих площадок на любой вкус.

Преподаватели и студенты Курского железнодорожного техникума также приняли активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города.

Администрацией города Курска и комитетом управления культуры
было предложено представить национальности, проживающие на территории города Курска и нашей страны, продемонстрированные на Фестивале культур народов России в нашем учебном заведении в преддверии Дня независимости и в рамках Года культурного наследия народов России.

На главной улице города коллективом техникума были организованы две тематические площадки – Фестиваль культур народов России и профессиональная. Студенты рассказали курянам и гостям города об особенностях культуры народов России, традициях и обычаях, были подготовлены национальные блюда и творческие номера. У гостей праздника была возможность стать в дружный хоровод с представителями разных национальностей.

На профессиональной площадке старшекурсники познакомили со своими специальностями, дали возможность маленьким курянам примерить железнодорожную форму и побывать в роли помощника машиниста.

Площадки техникума посетили Глава города Игорь Вячеславович Куцак с делегацией из Белгорода и председатель Курского городского собрания Алла Альбертовна Чертова.

День города – это праздник, который объединяет всех в самом главном желании – сохранить и приумножить культурное и историческое наследие и сделать наш город красивым, современным, уникальным.

С Праздником, родной Курск!

Перейти к верхней панели