Главная > Новости > Воспитательная работа > Счастье – это не пункт назначения, а сам путь

Счастье – это не пункт назначения, а сам путь

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

27 сентября классный руководитель Моржавин А.В. со студентами группы ЭС-111, детьми-сиротами и студентами, оставшимися без попечения родителей, приняли участие в мероприятии в рамках городской воспитательной программы «Счастье жить…», которую реализует Дом детского творчества Железнодорожного округа.

Обучающиеся стали участниками интересной игры, в ходе которой искали ответы на вопросы «Что такое счастье? Что нужно для того, чтобы стать счастливым?»

Студенты придумали свой рецепт «Пирога счастья», посмотрели и обсудили видеоролик «Главное – счастье», познакомились с пословицами и мудрыми высказываниями о счастье.

На заключительном этапе ребята с помощью ведущего подвели итог игры и попытались сформулировать секрет счастья. Счастье – это не пункт назначения, а путь.

Каждый из присутствующих получил памятку с 10-ю секретами счастья.

В игре также приняли участие старшеклассники школ города. Команда техникума заняла 2 место.