Главная > Новости > Воспитательная работа > «Тульский край – пряничный рай»
Версия для слабовидящих

«Тульский край – пряничный рай»

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

29 сентября 2022 года студенты группы ПХ-312 совместно с классным руководителем Ивановой Г.В. совершили экскурсионный выезд в город – герой Тулу.

Обучающиеся познакомились с богатой историей древнего города, узнали, что Тула на протяжении длительного времени являлась щитом, мечом и оружейной кузницей Российского государства.

Обзорная экскурсия дала возможность увидеть архитектурные и исторические объекты города, получить информацию об истории развития Тулы как промышленного производства металла и вооружения. Студенты посетили Тульский кремль и узнали о его истории.

Поразил обучающихся Тульский государственный музей оружия своей уникальной архитектурной формой – здание – шлем. Студенты не только познакомились с воинским снаряжением различных эпох, особенностями оружейного дела, но и посетили интерактивные игровые зоны: приняли участие в исторических битвах, собирали пазлы картин сражений, отвечая на вопросы викторины, увидели интересную фотогалерею.

«Тульский край – пряничный рай» – гласит народный фольклор. Тульский пряник – это ещё одна визитная карточка Тулы. Студенты отведали лакомство и приобрели сувениры для родных и знакомых.

Спасибо, гостеприимная Тула!

Перейти к верхней панели