Главная > Новости > Воспитательная работа > Счастливая семья – это
Версия для слабовидящих

Счастливая семья – это

Воспитательная работа Выходы Новости Профилактическая работа

17 ноября 2022 г. классный руководитель группы СА-111 Дроздова Л.А. со студентами, детьми-сиротами и обучающимися, оставшимися без попечения родителей, приняли участие в мероприятии «Счастливая семья – это…» 3 этапа городской воспитательной программы «Счастье жить».

Обучающиеся активно высказывали своё мнение по предложенной теме, обсуждали отрывки из кинофильмов, анализировали видеоролики, разбирали «модели семьи», строили «пирамиду семейных ценностей», рассуждали о том, какие качества должны воспитываться в детях, чтобы их жизнь сложилась счастливо; как не должны поступать подростки по отношению к своим родителям и родители по отношению к своим детям.

Состоялся разговор не только об отношениях мужчины и женщины, но и о взаимоотношениях разных поколений – «отцов и детей».

В ходе мероприятия студенты познакомились с высказываниями великих деятелей искусства и культуры, психологов и философов, а также писателя и священника Александра Торика о семье и браке.

В конце воспитательной программы все ребята получили из рук волонтёров памятки «10 секретов семейного счастья» и тесты, на вопросы которых они смогут ответить дома: «Тест для будущей жены» и «Каким вы будете мужем?». Результаты тестирования позволят сделать выводы о том, как в будущем выстроить гармоничные отношения с противоположным полом.

Надеемся, что открытый разговор поможет обучающимся по-новому взглянуть на их отношения с родителями, со старшими членами семьи – бабушками и дедушками, а в будущем – и в создании крепких, счастливых, благополучных семей.

Перейти к верхней панели