Главная > Новости > Воспитательная работа > Дискуссионная площадка «Традиционные ценности в российском контексте»

Дискуссионная площадка «Традиционные ценности в российском контексте»

Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

14 декабря 2022 г. в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась дискуссионная площадка «Традиционные ценности в российском контексте», участниками которой стали студенты второго и третьего курсов всех отделений. Тема дискуссионной площадки была определена по результатам опроса среди студентов 1-4 курсов.

На мероприятии выступили такие спикеры, как отец Олег Чебанов протоиерей – руководитель отдела религиозного образования Курской епархии, члены Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи Курской области, Коровин Владимир Викторович – российский историк, специалист в области региональной, военной, общественно-политической и социально-экономической истории, д.и.н, профессор кафедры конституционного права ЮЗГУ и Сыртланов Тимур Маратович, полковник запаса, советник генерального директора ООО “Курский аккумуляторный завод”, ветеран боевых действий, кандидат педагогических наук.

Дискуссионная площадка прошла в атмосфере, располагающей к активному диалогу, где спикеры и студенты высказывали свое мнение по заявленной теме, задавали вопросы и получали на них полные и интересные ответы, таким образом, действительно разносторонне раскрыв всё многообразие традиционных ценностей России.