Главная > Новости > Воспитательная работа > Личное финансовое планирование

Личное финансовое планирование

Воспитательная работа Встречи Новости Финансовая грамотность

В информационном мире финансовая грамотность становится необходимым условием общей культуры современного молодого человека. Финансовое образование юношества содействует принятию грамотных решений, сводит к минимуму риски, тем самым повышая финансовую безопасность молодежи. Низкая финансовая грамотность и недостаточные знания в области личных финансов могут привести к банкротству, к неграмотному пенсионному планированию, уязвимости к финансовому мошенничеству, социальным проблемам. Повышение финансовой грамотности молодого поколения является сферой ответственности государства, семьи, бизнеса и актуальной задачей современного образования.

23 января 2023 г. в актовом зале техникума состоялась встреча студентов 3-4 курсов с руководителем группы прямых продаж РОО «Курский» Банка ВТБ (ПАО) Ольгой Владимировной Плешковой.

Она познакомила обучающихся с этапами построения и достижения целей карьерного роста, повышения уровня доходов, грамотного целевого расходования средств личного бюджета, а также рассмотрела актуальные аспекты повышения общей финансовой грамотности молодёжи на примере механизма банковской деятельности и банковских услуг.

По окончании беседы Ольга Владимировна ответила на интересующие студентов вопросы.