Главная > Новости > Наши достижения > Участие в первой региональной олимпиаде по дисциплине “Иностранный язык (английский)”

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Учебный процесс

25 января 2023 года студенты Курского железнодорожного техникума отделения Электроснабжение (по отраслям) группы ЭС-412  Вахтин Александр, Деменков Кирилл, Мягких Иван и группы ЭС-311 Вахрова Екатерина, Вдовина Полина, Мамонтов Иван приняли участие в первой региональной олимпиаде по дисциплине «Иностранный язык (английский)» для студентов 3-4 курсов технологического профиля профессиональных образовательных организаций Курской области, приуроченной к празднованию Дня российского студенчества на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области.

Олимпиада проходила в очном формате с применением дистанционных технологий. В ней приняли участие 39 обучающихся из 13 профессиональных образовательных организаций г. Курска и Курской области.

Олимпиада состояла из трёх частей:

часть А — устное представление обучающимся себя и своей будущей профессии на английском языке;

часть В — онлайн викторина на платформе Quizizz «Английский язык в профессиональной деятельности» на английском языке;

часть С — творческое задание в виде записи ролика, посвящённого празднованию Дня российского студенчества.

Участники олимпиады с большим интересом подошли к выполнению творческого задания, заслуженно заняв призовые места по итогам олимпиады:

2 место – Вахтин Александр (группа ЭС-412),

3 место – Мамонтов Иван (группа ЭС-311).

Поздравляем Ивана и Александра с победой!

Все участники олимпиады получили заслуженные награды: дипломы победителей и сертификаты участников.