Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа старшего оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области майора полиции Н.Н. Матюхиной со студентами первого и второго курса

Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

26 января 2023 г. старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области майор полиции Н.Н. Матюхина провела профилактическую беседу со студентами второго и третьего курса.

Наталья Николаевна рассказала об идеологии экстремизма, причинах возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, объяснила почему подрастающее поколение России оказалось самой незащищённой в культурном отношении категорией населения. Также старший оперуполномоченный напомнила студентам нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность по профилактике экстремизма, рассказала о новых законах, вступивших в силу в связи с проведением специальной военной операции. Призвала обучающихся быть готовыми к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам.

Затем обучающиеся посмотрели видеоролики о видах экстремизма и его проявлениях в различных сферах человеческой жизнедеятельности.

В завершении встречи Матюхина Н.Н.  ответила на вопросы студентов.