Главная > Новости > Воспитательная работа > Выставка «Артефакты говорят…»

Выставка «Артефакты говорят…»

Воспитательная работа Год педагога и наставника Новости Патриотика Студенческая жизнь

В преддверии 80-летия освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков в рекреации Курского железнодорожного техникума поисковым отрядом «Наследие» под руководством Короткова А.С.  была организована выставка «Артефакты говорят…». Среди экспонатов были образцы оружия, личные вещи бойцов советской армии и солдат Вермахта, найденные на боевых позициях участниками отряда. Особый интерес представляет старинный патефон 1935 года и пластинки военных лет, а также выставка фотографий военного времени, в том числе периода оккупации г. Курска.

Данную выставку с большим удовольствием посетили обучающиеся совместно с классными руководителями, которые подчеркнули, что вклад каждого человека в дело сохранения исторической правды, памяти подвига нашего народа в Великой Отечественной войне крайне важен!