Главная > Новости > Безопасность > Профилактическая беседа старшего оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области майора полиции Н.Н. Матюхиной со студентами 3-4 курсов
Версия для слабовидящих

Профилактическая беседа старшего оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области майора полиции Н.Н. Матюхиной со студентами 3-4 курсов

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

15 февраля 2023 г. старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области майор полиции Н.Н. Матюхина провела профилактическую беседу со студентами третьего и четвертого курса.

Наталья Николаевна рассказала об идеологии экстремизма, причинах возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, напомнила обучающимся что за осуществление экстремисткой деятельности законодательством РФ установлена ответственность уголовная, административная, гражданско-правовая. Старший оперуполномоченный привела конкретные примеры и познакомила студентов с новыми законами, вступившими в силу, в связи с проведением специальной военной операции, а также призвала обучающихся быть готовыми к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам, быть бдительными и осторожными.

Затем обучающиеся посмотрели видеоролики о видах экстремизма и его проявлениях в различных сферах человеческой жизнедеятельности.

В завершении встречи Матюхина Н.Н.  ответила на вопросы студентов.  

Перейти к верхней панели