Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча с Михаилом ветераном Великой Отечественной войны, участником Курской битвы

Воспитательная работа Встречи Год педагога и наставника Новости Патриотика

В преддверии 80-летия Курской битвы студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС встретились с Михаилом Петровичем Жаковым – ветераном Великой Отечественной войны, участником Курской битвы.

Подполковник Михаил Петрович Жаков – уроженец Курской области – воевал в составе 62-го отдельного авиационного Гвардейского Лодзинского авиаполка, входившего в состав 16-й воздушной армии. За войну им совершено 196 боевых вылетов на самолетах «У-2», «Р-5», а закончил на самолете «ЛИ-2». Ветеран ВОВ награждён за личные заслуги на фронтах орденом Красной Звезды (3,2,1 степени), орденом Отечественной войны (3,2,1 степени) и другими медалями и орденами.

Обучающиеся с огромным интересом слушали рассказы Михаила Петровича, задавали вопросы о войне и выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле.