Главная > Новости > Воспитательная работа > Историко-педагогическая экспедиция

Историко-педагогическая экспедиция

Воспитательная работа Герои наших профессий Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика Педагогика Экскурсии

В течение февраля 2023 года в преддверии 80-летия Победы в Курской битве студенткой II курса отделения специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Вахрова Екатерина под руководством преподавателя Короткова Антона Сергеевича была проведена научно-исследовательская работа, посвящённая участию Трофимова Михаила Сергеевича (прадеда Екатерины) в Курской битве.

Трофимов Михаил Сергеевич со своими тремя родными братьями образовали единый танковый экипаж, в составе которого прошли всю Великую Отечественную войну. Их экипаж позже назвали «Трофимовским».

Для обобщения и систематизации материала проекта преподаватели техникума Агеева М.Г., Коротков А.С., Абашкина Н.В., Горбунова О.Г. и Назарова А.С. и под руководством директора Агеева В.А. в рамках проекта «Герои наших профессий» организовали историко-педагогическую экспедицию и посетили музей «Третье ратное поле России» в Белгородской области.

Там же, на местах боевой славы Курской битвы, была проведена съёмка видеопрезентации проекта Екатерины «Мой прадед – участник Курской битвы» для участия в смотре-конкурсе «Курская дуга – страницы вечной памяти».

По итогам первого этапа первого тура смотра-конкурса в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС проект стал одним из победителей.