Главная > Новости > Мы за ЗОЖ > Здоровье для всех
Версия для слабовидящих

Здоровье для всех

Мы за ЗОЖ Новости Патриотика Спорт

7 апреля 2023 года отмечалось 75-летие Всемирной организации здравоохранения и Всемирный день здоровья, лозунгом которого стал призыв: «Здоровье для всех».

С 3 по 9 апреля в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС прошла неделя продвижения здорового образа жизни в честь дня здоровья. Студенты техникума приняли активное участие в спортивных мероприятиях. Сборная команда девушек по волейболу участвовала в Спартакиаде КРО ОГ ФСО «Юность России» 2022-2023 учебного года среди профессиональных образовательных организаций Курской области, посвящённой 80-й годовщине освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

В спортивном зале техникума прошли соревнования по волейболу среди групп 3-4 курсов. Сборная команда техникума (юноши) продолжила подготовку к соревнованиям: провела товарищеские встречи по волейболу с командами КМТ и Курского педагогического колледжа. 

Здоровый образ жизни, по определению ВОЗ, оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленного на сохранение и укрепление здоровья в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

Перейти к верхней панели