Главная > Новости > Год педагога и наставника > Учебная практика по выполнению работ по профессии Монтер пути

Учебная практика по выполнению работ по профессии Монтер пути

Год педагога и наставника Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

В период с 22 марта 2023 по 11 апреля 2023 года на полигоне Технической эксплуатации и ремонта пути проводилась УП.05.01 учебная практика по выполнению работ по профессии Монтер пути для групп 3 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Учебная практика направлена на формирование у обучающихся умений, приобретение первоначального практического опыта. Реализуется она в рамках профессионального модуля для последующего освоения студентами общих и профессиональных компетенций по специальности.

В результате освоения учебной практики обучающиеся получили первоначальный практический опыт:

– обеспечения безопасности движения поездов при производстве путевых работ;

– по ограждению мест производства путевых работ на перегонах и станциях;

– выявления неисправностей пути;

– выполнения простейших работ при монтаже, демонтаже и ремонте конструкции верхнего строения пути;

– работы с ручным путевым инструментом;

– оказания первой помощи пострадавшим при травмах.

Занятия со студентами проводил машинист железнодорожно-строительной машины Фаянсовской механизированной дистанции инфраструктуры.