Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > А.С. Попов – ученый, инженер, изобретатель
Версия для слабовидящих

А.С. Попов – ученый, инженер, изобретатель

Внеаудиторные мероприятия Новости Патриотика

12 мая 2023 года в группах ТПС-114 и ЭС-111 преподавателем Зинуровой Оксаной Анатольевной было проведено открытое внеаудиторное мероприятие по физике на тему «А.С. Попов – ученый, инженер, изобретатель», в ходе которого студенты познакомились с биографией русского ученого, его научными достижениями и изобретениями.

Мероприятие прошло в форме устного журнала, в ходе которого обучающиеся узнали интересные факты из жизни Александра Степановича и его семьи, как сложилась жизнь и чем занимались потомки великого русского ученого.

Захаров Сергей, студент четвертого курса специальности Электроснабжение (по отраслям) продемонстрировал устройство радиопередатчика и приемника, собранного им самим, и объяснил принципы радиосвязи.

Студенты убедились, что семья Александра Степановича Попова – одна из знаменитых, которая внесла неоценимый вклад в развитие не только России, но и мировой науки. Сейчас радио воспринимается нами как нечто обыденное (а порой и устаревшее), но это был колоссальный прорыв, давший почву для множества дальнейших открытий, сделавших фантастические мечты реальностью.

Перейти к верхней панели