Главная > Новости > Новости > Демонстрационный экзамен на специальности 13 02.07 Электроснабжение (по отраслям)

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

22 мая 2023 года стартовала в рамках ГИА 2022 – 2023 учебного года сдача демонстрационного экзамена базового уровня КОД 13.02.07-2023 специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

Демонстрационный экзамен, одна из форм государственной итоговой аттестации в системе среднего профессионального образования, которая моделирует реальную производственную ситуацию.

Эта форма экзамена предполагает оценку компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.

Формат демонстрационного экзамена позволяет моделировать реальные условия, с которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Экзамен также дает возможность студентам получить независимую экспертную оценку профессиональных навыков.