Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Прием сверх контрольных цифр производится на платной основе.

Плата за коммерческое обучение вносится два раза в год:

– за первый семестр в августе – перед зачислением;

– за второй семестр в феврале – в соответствии с договором.

Более подробную информацию абитуриенты и их родители могут получить в приемной комиссии.

Стоимость обучения (1-ый семестр):

08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевой хозяйство – 36680р.

09.02.02 Компьютерные сети – 36680р.

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) – 36680р.

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог – 36680р.

Образец договора на оказание платных образовательных услуг:  Образец договора об оказании платных образовательных услуг по программам профессионального обучения

Договор может быть заключен как с абитуриентом (в случае достижения им возраста 18 лет), так и с одним из родителей абитуриента (в случае, если абитуриент не достиг возраста 18 лет). В случае отсутствия родителей Договор заключается с лицом, признанным в установленном законом порядке представителем абитуриента (далее – Опекун).

При заключении Договора следует иметь ввиду, что лицо, с которым заключен Договор (абитуриент, один из родителей, Опекун), при наличии официально оформленных трудовых соглашений имеет право на налоговый вычет. Для получения налогового вычета следует обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства.