Главная > Новости > Новости > «Мы этой памяти верны»

«Мы этой памяти верны»

Новости Поздравления Студенческая жизнь Творчество

Боль войны – неподъемная кладь

И большая людская беда!

Эту память у нас не отнять:

Никому! Ни за что! Никогда!

В преддверии празднования День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в  Курском железнодорожном техникуме проводилось оформление фотозон. Наклеенные на окнах композиции и оформленные рекреации техникума составляют общий сюжет большой поздравительной открытки, в центральной части которых находятся надписи «С Днем Победы» и «1941-1945».

Оформление тематических зон к празднованию 9 мая – это не просто подготовка к очередному мероприятию,  День Победы – это наша с Вами история, которую забывать нельзя! В эти дни мы не только вспоминаем о мужестве и героизме советского народа, проявленных во время Великой Отечественной войны, но и осознаем себя преемственниками великого народа! Это осознание должно быть заложено в каждом из нас в раннем детстве, пронесено через всю жизнь и передано потомкам.