Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войн

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

8 мая в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС проведено торжественное мероприятие, посвященное 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Перед традиционной праздничной линейкой и военно-спортивным праздником состоялось шествие Бессмертного полка «Герои рядом с нами» – в одном строю с преподавателями и студентами по территории техникума прошли деды и прадеды, отстоявшие нашу великую страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

На торжественной части присутствовали почетные гости: главный инженер Орловско-Курского отделения Московской железной дороги Владимир Александрович Беспалов; дважды почётный железнодорожник, заслуженный работник транспорта РФ, почётный работник Московской железной дороги, выпускник техникума 1971 года Александр Николаевич Беспалов; протоиерей, военный священник, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение», к.и.н, выпускник техникума 1992 года отец Владислав Реутов.

Со словами поздравления к присутствующим обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. Он подчеркнул, что педагогический коллектив Курского железнодорожного техникума ведет большую работу по формированию у студентов уважительного отношения к прошлому своей страны и сохранению ее исторической памяти, помнит и чтит выпускников техникума, выполнявших свой воинский долг.

Присутствующим была предоставлена уникальная возможность, как и 79 лет назад, услышать долгожданное объявление о Победе советского народа над фашистской Германией, воспроизводимое на патефоне выпуска довоенных лет.

Студенты, гордясь героическим прошлым страны и равняясь на самоотверженные подвиги дедов и прадедов, с азартом и воодушевлением приняли участие в спортивных состязаниях и играх. Команды старались быстро и качественно отработать каждый этап игры: петанк, установку палатки, прыжки через скакалку, гонки теннисного мяча по трубам, дартс, сборку/разборку автомата, городки, прыжки с места. На самом ярком и эмоциональном этапе соревнования – перетягивании каната – студенты продемонстрировали настойчивость, слаженность, организованность и упорство.

Этот военно-спортивный праздник – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям страны.