Главная > Новости > Воспитательная работа > Велопробег Памяти – 2024

Велопробег Памяти – 2024

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт Экскурсии

8 июня 2024 года в Курском железнодорожном техникуме состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту патриотической акции «Велопробег Памяти-2024».

Перед присутствующими выступил директор техникума В.А. Агеев, рассказав, что с 2017 года по инициативе обучающихся, администрации и педагогических работников Курского железнодорожного техникума ежегодно проводится «Велопробег Памяти».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:
– Заместитель главы администрации Железнодорожного округа города Курска Владимир Иванович Клюев;
– Председатель Курского областного отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров Московской железной дороги, выпускник техникума 1971 года Николай Андреевич Усанин;
– руководитель спортивного клуба «ВелоКурск» Юрий Алексеевич Лысенко.

В этом году «Велопробег Памяти» прошел по 4 маршрутам Железнодорожного и Центрального округов по местам боевой, трудовой славы и памятным местам г. Курска. Все участники стартовали от памятника железнодорожникам-выпускникам, учащимся и сотрудникам техникума, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится на территории техникума.

Маршруты следования, как и в прошлые годы, сопровождали Ю. А. Лысенко, учредитель Федерации велосипедного спорта Курской области, руководитель спортивно-туристического клуба «ВелоКурск», и представители Федерации велоспорта Курской области.

В наше непростое время именно молодёжь должна способствовать созданию новой модели развития общества, основанной на своём прошлом опыте, российском менталитете, культуре и традиционных ценностях.

Трудности всегда сближали наш народ. Но наша сила – в единстве. Главная задача патриотической акции «Велопробег Памяти» – поддержать курс страны на силу и независимость, на достойное будущее.