Главная > Новости > Воспитательная работа > Свеча Памяти – 2024

Свеча Памяти – 2024

Воспитательная работа Новости Патриотика

22 июня – день, который отзывается скорбью в душе каждого русского человека. Именно в этот день 83 года назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни более 24 миллионов наших соотечественников. С 1996 года эта дата стала Днём памяти и скорби.

В этот памятный день в Курске в 4 часа утра состоялась, ставшая уже традиционной, акция «Свеча памяти». В мероприятии приняли участие студенты Курского железнодорожного техникума. Обучающиеся всех отделений совместно с преподавателями возложили цветы и зажгли свечи в парке Железнодорожников у памятного знака «В память о боевых и трудовых подвигах курских железнодорожников в годы Великой Отечественной войны», почтив тем самым память героев войны.

День 22 июня пропитан болью, надеждой и героизмом. Он не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забывать!