Главная > Новости > Воспитательная работа > Героизм и наставничество: живая история

Героизм и наставничество: живая история

Воспитательная работа Встречи Герои наших профессий Новости Патриотика

В преддверии Дня ветеранов боевых действий в Курске в очередной раз состоялась акция «Десант Героев», в которой приняли участие Герои Российской Федерации и Социалистического труда.

27 июня Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС посетили почётные гости: Владимир Валерьевич Захаров, полковник ВС РФ, командир мотострелковой роты, участник Второй чеченской войны, Герой Российской Федерации; Сергей Геннадьевич Баштанюк, Герой Социалистического труда, председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»; Андрей Анатольевич Горбачёв, руководитель исполкома регионального отделения общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Их визит начался с посещения Музея истории Курского железнодорожного техникума, где руководитель музея Горбунова Ольга Геннадьевна рассказала гостям об истории учебного учреждения с момента возникновения до современности.

Далее гости приняли участие в качестве спикеров в дискуссионной площадке «Герои России. Героизм и наставничество: живая история», где присутствовали студенты 1-2 курсов, волонтёры проекта «Никольский праздник в Ямской слободе города Курска», активисты «Движения Первых» из ССУЗов г. Курска.

На дискуссионной площадке обсуждались вопросы лидерства, наставничества, безвозмездной взаимопомощи, преданности своей Родине, добросовестного отношения к профессиональным обязанностям.

Подобные мероприятия способствуют развитию гражданско-патриотического воспитания, формированию у молодежи чувства ответственности за судьбу своей страны. Спикеры площадки продемонстрировали собравшимся пример добросовестного отношения к выполнению воинского долга и профессиональной деятельности.