Главная > Новости > Новости > Выпускной – 2024

Выпускной – 2024

Новости Поздравления Студенческая жизнь

28 июня 2024 года – знаменательный день в истории Курского железнодорожного техникума – еще одно поколение молодых квалифицированных специалистов покинуло стены родного учебного заведения.

Со словами поздравления к молодым специалистам обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев, он пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности, становиться первоклассными мастерами своего дела.

С напутственными словами к выпускникам отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», история которого началась в далеком 1929 году, обратился главный инженер эксплуатационного локомотивного депо «Курск-Сортировочный» Московской дирекции тяги – структурного подразделения дирекции тяги филиала ОАО «РЖД», выпускник техникума 1997 года Александр Владимирович Дюмин. В 2024 году 103 выпускника получили дипломы по данной специальности. А за годы существования отделения выпущено более 6 тысяч специалистов.

Поприветствовал выпускников специальности «Электроснабжение» (по отраслям), которая была открыта в техникуме в связи с электрификацией участка Москва-Курск в 1956 году, заместитель начальника (по энергетическому хозяйству) Курской дистанции электроснабжения Вадим Геннадьевич Беспалов. Более 3 тысяч выпускников – специалистов в области энергетики трудятся в дистанциях электроснабжения, на предприятиях ОАО «МРСК Центра» и других отраслях экономики. А сегодня вручены были дипломы 32 выпускникам данной специальности.

Вручил дипломы и нагрудные знаки 45 выпускникам отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», открытом в техникуме в 1999 году, начальник Курской дистанции пути Московской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» Владимир Владимирович Малеев. За это время более 700 выпускников специальности стали дипломированными специалистами в транспортной отрасли.

Ведущий специалист территориального управления технической поддержки «Орловско-Курский» ООО «РЖД – ТехСервис» Александр Владимирович Ступин поздравил молодых людей и вручил дипломы 20 выпускникам специальности «Компьютерные сети». С 2011 года было подготовлено около 300 высококвалифицированных специалистов.

Со словами напутствия обратились и классные руководители выпускных групп: Надежда Дмитриевна Дивянина, а в видеобращении – Алена Евгеньевна Носова (группа ПХ-411), Галина Владимировна Иванова (ПХ-412), Алеся Сергеевна Назарова (КС-411), Екатерина Владимировна Савельева (ЭС-411), Галина Николаевна Цыганкова (ТПС-411), Ирина Евгеньевна Мальцева (ТПС-412), Наталия Владимировна Абашкина (ТПС-413), Людмила Николаевна Белова (ТПС-414).

С ответным словом и словами благодарности от родительского комитета выступила Юлия Александровна Водопьянова, а от студенческого сообщества – Алексей Талдыкин и Алена Буданцева.

Дорогие выпускники, от всей души желаем вам долгой, насыщенной яркими событиями жизни, в которой сбудутся все ваши мечты. Сумейте раскрыть до конца ваши таланты, стремитесь к высоким достижениям и профессионализму, будьте добрыми, мудрыми и смелыми, берегите себя, своих близких и всего вам самого наилучшего.