Главная > Новости > Новости > Торжественная линейка 07.10.2024

Торжественная линейка 07.10.2024

Новости Учебный процесс

7 октября 2024 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право внести  государственный флаг было предоставлено знаменной группе: Юшкову Денису, Пронскому Павлу – студентам 2 курса отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, и Рыкову Кириллу – студенту 2 курса отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

С приветственным словом к преподавателям, студентам второго курса и сотрудникам обратился директор Курского железнодорожного техникума – Агеев Владимир Алексеевич.

Ведущие, студенты первого курса отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Калинин Артем и Ерохина Виктория, ознакомили присутствующих с планом мероприятий, которые будут проводиться в техникуме на текущей неделе, а также с памятными и значимыми датами, в том числе и в сфере железнодорожного транспорта. Был представлен репортаж о новейшем гибридном маневровом электровозе.