Главная > Новости > Наука и инновации > Нам строить магистрали

Нам строить магистрали

Наука и инновации Новости Профессиональное воспитание

17 декабря 2021 года в формате он-лайн состоялась VI межрегиональная студенческая конференция под девизом «Нам строить магистрали», проходившая на базе филиала РГУПС в г. Воронеж.

На конференции были презентованы доклады по двум направлениям: отчет о прохождении производственной практики по профилю специальности 08.02.10 и в исторической секции «Стальные магистрали вчера, сегодня, завтра».

Вначале был представлен отчет о прохождении производственной практики (по профилю специальности) Московско-Савеловская дистанция пути, который был сообщен студентом группы ПХ-411 Черноморцевым Денисом под руководством Кочетковой А.Е. Во второй секции с докладом об истории своего отделения выступили обучающиеся специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Машошин Егор и Шуманов Дмитрий под руководством Емельяновой Н.М. Заочно принял участие Гончаров Александр с докладом «Строить надобно по расчету, тут я не надеюсь на помощь духов…» (К 200 – летию со дня рождения выдающегося русского ученого, создателя теории расчетов мостостроения Д. И. Журавского (1821 – 1891 гг.)) под руководством Дивяниной Н.Д.

Организаторы конференции особо отметили высокий уровень подготовки выступлений наших студентов.

Всем участникам мероприятия были разосланы сертификаты.