Главная > Новости > Новости > Коллектив работников и студентов  Курского железнодорожного техникума – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения поддерживает Президента Российской Федерации и действия Российской Армии в рамках специальной военной  операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины

Новости Патриотика

С глубокой болью и скорбью ощущаем трагические события, которые с 2014 года происходят на территории братской Украины. Нельзя представить себе, что славная и совсем недавно единая история великого славянского народа омрачается геноцидом мирного населения Донбасса, нападениями на русское население, русский язык и Русскую православную церковь. Украина оказалась в руках продажных политиков, предавших страну в руки неонацистов. «Киевский режим» восемь лет не желал замечать бесчеловечные преступления националистов, более того – в угоду своим сиюминутным политическим амбициям всячески поощрял воспитание русофобии и ненависти к России у молодого поколения. В конце концов, эта «власть» пошла еще дальше и заявила о своем намерении стать частью антироссийского союза, принять на своей территории чужие войска. Особую озабоченность и тревогу  вызывает у нас расширение блока НАТО на восток, приближение его военной инфраструктуры к российским границам. Появление у Украины  ядерного оружия  создаст прямую угрозу военного нападения на нашу Родину.

Решение Президента Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины позволит найти выход, который подарит нашим братским народам   возможность  к стабильным дружеским отношениям.

Российская армия не сражается против наших братьев-украинцев, а защищает вековую дружбу наших стран и народов  от кровавых щупалец неонацизма.

Железнодорожный транспорт, российские железнодорожники всю свою 185-летнюю историю были надежной опорой государства в любых исторических обстоятельствах – в мирные дни созидательного труда и в трудные и горькие годы войны.

Мы и впредь будем следовать этой традиции.

От имени коллектива работников и студентов Курского железнодорожного техникума – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения  заявляем, что какие бы испытания не выпали на нашу долю – мы всегда будем поддерживать нашу Родину, всегда будем на ее стороне. Никакие санкции, никакие угрозы не смогут заставить нас, граждан Российской Федерации,  поступиться своими славными вековыми традициями служения своей Отчизне!

В момент тяжелых испытаний наша страна, наше общество должно сплотиться. Ради тех, кто сейчас проливает кровь и отдает свою жизнь, спасая мирное население!

От имени коллектива работников и студентов  Курского железнодорожного техникума – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения выражаем  поддержку политике нашей Родины, решению Президента Российской Федерации В.В. Путина о денацификации, демилитаризации и принятию действенных мер по  восстановлению мира и спокойствия на территории Украины. Поддерживаем действия Российской Армии и всех Воинов, которые сегодня сражаются против неонацистов.