Главная > Новости > Новости > Открытое занятие по дисциплине ОП.14 Основы схемотехники

Открытое занятие по дисциплине ОП.14 Основы схемотехники

Новости Открытый урок Профессиональное воспитание Учебный процесс

12 октября 2022 года в группе КС-311 преподаватель Кочеткова А.Е. провела открытое занятие на тему: «Триггеры: общие сведения, назначение, условное обозначение. Асинхронные триггеры».

Преподавателем была выбрана нетрадиционная форма проведения занятия –  урок-соревнование. Состязательный элемент способствовал активизации деятельности студентов на занятии и повышению эффективности усвоения обучающимися учебного материала. Одним из методов был метод наставничества «Студент – группа студентов».

Обучение в сотрудничестве позволило научиться выстраивать конструктивные взаимоотношения в командной работе по решению общих задач. На занятии обучающиеся продемонстрировали способность к самостоятельной профессиональной деятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также умение  формировать новые для себя знания в профессиональной области.