Главная > Новости > Наши достижения > Региональная (с международным участием) студенческая он-лайн Олимпиада «Новые вершины»

Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Учебный процесс

25 апреля 2024 года студенты 1 и 2 курсов Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в Региональной (с международным участием) студенческой он-лайн  Олимпиаде «Новые вершины», организатором которой являлся  КГКП «Петропавловский колледж машиностроения и транспорта имени Байкена Ашимова».

Основной целью Олимпиады являлось повышение качества общеобразовательной подготовки обучающихся, повышение интеллектуального потенциала и конкурентоспособности студентов, реализация творческого потенциала и повышение интереса к изучению предметов общеобразовательного цикла.

Олимпиада проводилась по следующим дисциплинам:

• математика;
  • физика;
  • информатика;
  • химия;
  • биология;
  • география;
  • история;
  • русский язык;
  • английский язык.

В конкурсные задания было включено по  25 тестовых заданий. Количество участников по каждой дисциплине было достаточно большое: от 67 до 109 человек. В ходе проведения олимпиады все участники показали хороший  уровень подготовки.

Лучшие результаты показали следующие студенты нашего техникума:

• дисциплина «Математика» (руководитель Мальцева Ирина Евгеньевна): 3 место – Жукова Вероника Дмитриевна, группа СА-111;
  • дисциплина «Физика» (руководители Масалов Анатолий Михайлович, Захаров Сергей Денисович):

1 место – Донских Татьяна Андреевна, группа ЭС-112;

3 место – Хардиков Владислав Максимович, группа СА-211;

• дисциплина «География» (руководитель Кравченко Светлана Алексеевна):  3 место – Кобелев Максим Александрович, ТПС-112;
  • дисциплина «Биология» (руководитель Данилова Лариса Валентиновна): 3 место – Агневщиков Родион Владимирович, ТПС-113;

3 место – Токмаков Александр Николаевич, группа ТПС-113;

• дисциплина «Химия» (руководитель Рыбчук Ирина Николаевна):

1 место – Иванов Дмитрий Евгеньевич, группа ТПС – 113;

2 место – Плохих Алексей Владимирович, группа ТПС – 113;

• дисциплина «Русский язык» (руководители Абашкина Наталия Владимировна, Иванова Галина Владимировна):

1 место – Новицкий Андрей Леонидович, группа ТПС-214;

1 место – Мазуров Николай Андреевич, группа ТПС-112;

3 место – Федяев Виталий Сергеевич, группа ТПС-111;

• дисциплина «Английский язык (руководители Щербакова Надежда Николаевна, Турец Анна Михайловна):

3 место – Дегтярева София Дмитриевна, группа ЭС-112;

3 место – Крюков Станислав Андреевич, группа СА-211.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!