Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная линейка

Торжественная линейка

Воспитательная работа Новости Патриотика

6 мая 2024 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Зарецкому Максиму и Коршуновой Софии – отличникам учебы, активным участникам студенческих научно – практических конференций.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. В своей речи руководитель учреждения проинформировал о предстоящем празднике – Дне Победы, напомнив, что внутри техникума пройдет шествие  Бессмертного полка.

Студенты группы СА-211 Усикова Екатерина и Самофалов Никита объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 1 – 15 мая – участие во Всероссийском проекте «Твой Ход»;

– 1 – 17 мая – Всероссийская акция – Фотоконкурс «Позвонить легко»;

– 8 мая – торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также шествие «Бессмертный полк: герои рядом с нами»; военно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы.

Аноприева Эльвира и Киселев Родион огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков, вручивший диплом победителя 1 степени областного конкурса творческих работ «Горжусь тобой, мой родной край – 2024» в номинации «Проза» Троянову Михаилу Андреевичу; диплом победителя 2 степени в номинации «Фотография» Панову Вадиму Вадимовичу; диплом победителя 3 степени в номинации «Поэзия» Басову Матвею Валерьевичу, диплом победителя 2 степени в номинации «Поэзия» Чаплыгину Ивану Андреевичу, диплом участника в номинации «Поэзия» Охотниковой Марии Александровне, благодарственное письмо оргкомитета областного конкурса творческих работ «Горжусь тобой, мой родной край – 2024» Ивановой Галине Владимировне и Панькову Олегу Геннадьевичу. Также вручены дипломы за победу в Междисциплинарной олимпиаде по дисциплинам ПД.01 Математика и ПД.03 Физика: за 1 место – Алябьеву Алексею Евгеньевичу, группа ЭС-112; за 2 место – Клипа Виталию Олеговичу, группа СА-111; за 3 место – Мазурову Николай Андреевич, группа ЭС-112; за 3 место – Белоус Константину Викторовичу, группа СА-111.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!