Главная > Новости > Герои наших профессий > Вечная память павшим героям

Вечная память павшим героям

Герои наших профессий Новости

3 октября 2023 года во время выполнения боевого задания, спасая механика – водителя, в населенном пункте Макеевка Сватовского района  Луганской народной республики погиб выпускник Курского железнодорожного техникума 2010 года Гвоздев Алексей Евгеньевич.

Во вторую годовщину гибели героя студенты отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог группы ТПС-312 Слепинина Людмила, Сотников Игорь, Перьков Олег, Громенко Дмитрий, Пироженко Егор возложили цветы к мемориальной доске Гвоздева Алексея, почтили память погибшего выпускника минутой молчания.

Мы всегда будем помнить смелого, доблестного, самоотверженного,  преданного своей стране воина, показавшего нам пример настоящего патриотизма и служения своей родине. Он был настоящим героем, не колебался перед лицом опасности, отстаивал мир и свободу. Смелость Алексея навсегда останется в наших сердцах. Память о его вкладе в дело сохранения мира и свободы не будет забыта!