Экскурсионная поездка по маршруту «Герои стальных магистралей»

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Новости Патриотика Учебный процесс Экскурсии

Великая Отечественная война это трагическое событие, которое затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. Сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о тех страшных событиях, о бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу.
Для того, чтобы соприкоснуться с историей, достаточно отправиться по родным курским дорогам. 21 ноября 2019 г. студенты групп ТПС-112 и ТПС-214 под руководством классных руководитлей Ольховиковой А.Д. и Ольховикова Д.С. совершили экскурсию «Герои стальных магистралей» (по местам ратных подвигов и боевой славы курских железнодорожников) по маршруту Курск-Щигры-Черемисиново-Мармыжи-Кшень.

Экскурсию для студентов провёл председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска, почётный железнодорожник Манжосов А. Н. и члены волонтёрского отряда «Наследие». В ходе экскурсии студенты посетили музей скульптора В. М. Клыкова, Советский краеведческий музей п. Кшенский, Храм в честь святого Николая Чудотворца.