Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Экскурсионная поездка по маршруту «Герои стальных магистралей»

Экскурсионная поездка по маршруту «Герои стальных магистралей»

Внеаудиторные мероприятия Воспитательная работа Навстречу 75-летию Победы Новости Патриотика Учебный процесс Экскурсии

Великая Отечественная война это трагическое событие, которое затронуло судьбы всех граждан нашей великой Родины. Сегодня очень важно сохранить и передать молодому поколению память о тех страшных событиях, о бесценном подвиге советских людей, отдавших жизни во имя того, чтобы сегодня мы могли радоваться мирному небу.
Для того, чтобы соприкоснуться с историей, достаточно отправиться по родным курским дорогам. 21 ноября 2019 г. студенты групп ТПС-112 и ТПС-214 под руководством классных руководитлей Ольховиковой А.Д. и Ольховикова Д.С. совершили экскурсию «Герои стальных магистралей» (по местам ратных подвигов и боевой славы курских железнодорожников) по маршруту Курск-Щигры-Черемисиново-Мармыжи-Кшень.

Экскурсию для студентов провёл председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного округа г. Курска, почётный железнодорожник Манжосов А. Н. и члены волонтёрского отряда «Наследие». В ходе экскурсии студенты посетили музей скульптора В. М. Клыкова, Советский краеведческий музей п. Кшенский, Храм в честь святого Николая Чудотворца.