Главная > Новости > Воспитательная работа > Ужасно быть рабом привычек

Ужасно быть рабом привычек

Воспитательная работа Новости

С  целью профилактики вредных привычек  2 ноября 2017 г. в техникуме проводился традиционный День здоровья с сотрудниками Центра здоровья ОБУЗ Курская городская больница №6.

Профилактическая беседа состоялась в формате обследования на выявление вредных примесей в легких, что вызвало особый интерес у наших студентов. Кроме этого было проведено анонимное анкетирование студентов на осведомленность о влиянии негативных привычек на их здоровье. По анализу проведенного опроса было важно узнать мнение самих обучающихся, осознанно ли они понимают, что такое вред, или наоборот, не осознают, в чем вред от употребления табака и алкоголя.

Это был 2-й этап реализации плана мероприятий с Центром здоровья. А старт мероприятий состоялся 11 сентября 2017г., который был посвящен «Всемирному дню трезвости».

На этот раз тема мероприятия была посвящена  профилактике курения. Врач-терапевт Загородная Наталья Алексеевна провела профилактическую беседу о вреде табакокурения для студентов 1, 3 и 4 курса.