Главная > Новости > Воспитательная работа > Дарить добро всегда приятно!

Дарить добро всегда приятно!

Воспитательная работа Новости

Стало доброй традицией проводить благотворительные акции в «Курском доме-интернате для ветеранов войны и труда» студентами Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС. Так, 2 ноября 2017 года творческим коллективом техникума, Дома детского творчества, Дома пионеров и школьников был проведен концерт, посвященный Дню народного единства, для пожилых и инвалидов дома-интерната.

Организатором  акции выступила Городская молодежная биржа труда.  Координатором мероприятия  была заместитель директора МБУДО «Дома детского творчества Железнодорожного округа» Васильева Инна Федоровна.

От нашего учебного заведения творческие номера представляли Щедрин Максим, студент группы ТПС-312, с песней «Россия!» и Воробьева Анастасия, студентка группы КС-211, порадовала слушателей стихотворением « Пусть будет мир!».

Также добровольцы  волонтерской организации «Технология добра» и участники акции вручили постояльцам дома-интерната сладкие пряники, приобретенные студентами техникума.

В рамках декады пожилого человека студенты техникума помогли устроить особый праздник – день уважения и почитания пожилого человека.