Главная > Новости > Наука и инновации > VI Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд»

VI Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Новый взгляд»

Наука и инновации Новости

10 ноября 2017 года студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в VI Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Новый взгляд», проходившей в г. Железногорск в «Железногорском политехническом колледже».

В конференции принимали участие 25 учебных заведений.

Студенты нашего техникума участвовали в работе секции «Машиностроение и сварочное производство. Инновации в транспортной отрасли. Энергетика, электроника». Были заслушаны 14 научно-практических работ.

Лучшей, по мнению экспертной комиссии, была признана работа студентов нашего техникума отделения «Электроснабжение (по отраслям)» Коростелёвой А.Н. и Сергеева И.А., руководители: Коренев А.Н., Ковалева Л.М. Тема работы: «Перспективы развития электрического автомобильного транспорта».

Грамотой за активное участие в исследовательской деятельности были отмечены студенты отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Савенков Н.М. и Сазонов А.С., которые представили на конференции свою работу «Использование электрической энергии».

Поздравляем ребят с заслуженным успехом!