Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа с сотрудником УКОН Емельяновой Е.В.

Профилактическая беседа с сотрудником УКОН Емельяновой Е.В.

Воспитательная работа Встречи Новости

13 ноября 2017 года в Курском ж.д. техникуме состоялась встреча студентов филиала с сотрудником Управления службы по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Курску и Курской области Емельяновой Еленой Викторовной. Она рассказала студентам  об уровне и динамике распространения наркомании в России и Курском крае, мерах борьбы с ней. Не обошли стороной и тему опасности употребления новейших психотропных препаратов типа «спайс», а также проблему вовлечения молодежи в распространение наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе беседы был продемонстрирован видеофильм, кадры которого поразили студентов видом разрушительного  воздействия наркотиков на психику и здоровье молодых людей. Слова предупреждения, вид погибающих людей не могли оставить равнодушными никого.

Емельянова Е.В. по окончании фильма рассказала о том, с чем приходится сталкиваться сотрудникам Наркоконтроля, привела множество примеров о трагических судьбах наркоманов  и их близких людей.