Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа с инспектором ОПДН старшим лейтенантом Новиковой А.Н.
Версия для слабовидящих

Профилактическая беседа с инспектором ОПДН старшим лейтенантом Новиковой А.Н.

Воспитательная работа Встречи Новости

15 ноября 2017 года с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними в аудиториях техникума прошла встреча студентов первого курса с сотрудником правоохранительных органов Железнодорожного отдела полиции УМВД России по г. Курску инспектором ОПДН страшим лейтенантом Новиковой Александрой Николаевной, которая провела профилактическую беседу на тему: «Освещение правовых аспектов асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде (наркомания, токсикомания, алкоголизм)».

В ходе встречи сотрудник полиции рассказала студентам о наиболее распространенных видах преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, и об ответственности за них с примерами из оперативной работы о негативных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ, табачных изделий и алкогольной продукции.

Не остались без внимания правила поведения студентов в техникуме, уважительного отношения студентов к своим сверстникам, педагогам и взрослым. Также инспектор напомнила о необходимости соблюдения подростками норм поведения в общественных местах и призвала их к ведению здорового образа жизни.

В завершении встречи Новикова А.Н. ответила на многочисленные вопросы студентов, пожелала им хорошей учебы и творческих успехов.

   

Перейти к верхней панели